首页 >> 留言本
签写留言 | 管理
置顶公告:
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆【致想要取得学历,提升就业法码的学员】☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
    嘉兴学院本专科招生:有关招生方式、招生专业、专业介绍等信息请在本网站“学历招生”栏目中参考相关信息,最新消息将及时在本栏目公布!
   为帮助你就读学历,我校举办学历招生学前复习班:就读专科学历学前辅导的是语文、数学、英语三门;就读专升本学历学前辅导的是政治、英语、高等数学三门。为方便进行学前复习,在上课时间方面分设晚上班、白天班同步进行,各门课每次都可由学员根据自身情况选择在晚上或双休日白天听课,也可以晚上班、白天班都去听课(相当于一次听两遍)。欲报从速!
   收费标准:辅导费(含资料费)360元/人,教材费49-96元/套不等(复习班指定教材购买自愿);
   热线电话:0573-83643000(每天8:30—11:30,13:00——17:00有老师值班,双休日不休息)
   报名上课地址:嘉兴文昌路537号成人教育学院;
 
   热线电话:0573-83643000 (每天08∶30——11:30 ,13:00——17:00有老师值班,双休日不休息)
    


作者QQ:411724641
2008-1-4 19:33:00
询问
函授学前教育专科学费一共多少啊?还有毕业时拿到的文凭是什么学校的?
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-7 9:27:24)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!
专科“学前教育”函授学费标准为1980元/年,加上统一预收的教材费300元/年(按实结算),在校期间里每年需缴纳的学杂费共计2280元。
毕业拿的是嘉兴学院的成人高等教育专科文凭。
MISS

2008-1-4 16:54:52
学校不是应该教人公正吗??
引用 2008-1-3 19;24:49 “作为通过成人高考被正式录取的考生,你现在的身份已是大学生,国家承认学籍。大学生转学(校)是件非常严肃的事情,需报省教育厅审批,绝不会是像你所说的那样如同儿戏。”

引用 2007-12-31 9:10:53 “可以申请转学。在收到录取通知书你应立即前往录取学校填写省教育厅统一格式的申请表,在转出方签字盖章后再将有着自己信息的那页录取名单复印一份,而后.........”
引用 2007-12-29 16:31:32 “你可以申请转学......
-------这就是所谓的学校教育吗?????
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-7 10:13:33)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!
针对不同的留言,回复是详略各异的。既然把三篇迥异的回复都给贴出来了,请把回复的全文和相应留言的原文也给附上,否则断章取义岂不误会连连:)
有关转学事宜现概述几点如下:①作为通过成人高考被正式录取的考生,拥有国家承认的学籍,有权利申请转学,但必须符合相关政策规定并报省一级教育主管机构审批。②在同一省内由甲校(原录取学校,转出方)转入乙校(转入反),首先得由考生本人向转出方提出申请,经同意后再联系转入方,最后报省教育厅审批。③涉及到跨省转学的,手续上要比省内转学的复杂得多。④一般情况下,凡涉及到具体转学事宜的,我们都是希望考生本人亲来,最起码得先在电话里了解清楚状况。
在1月3日的留言上你既没透露可供我们核实的信息又没留下任何联系方式,却提出如此请求,我一时心急说的重了些,请原谅!
1010

2008-1-4 10:12:21
缴费
我想问一下,我是人力资源专升本的学生,08年的应缴的学费和教材费一共是多少钱呢?在学校的网站上没有明确的通知的呢!
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-4 14:04:00)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!其实在录取通知书中所附的“(校本部)入学须知”已明确列出学费标准,每个专业亦标明所属类别,应该还是清楚的吧:)
“人力资源管理”专业既非艺术类,也非理工、医学类,当然是按其他1980元/年的标准,加上统一预收教材费300元/年,共计2280元。
851010

2008-1-4 9:46:27
注册
我想问下呢,我们课程进修生,下学期如果按照老生方式缴费入学的话,那注册将怎么进行。。。
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-4 14:05:33)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!在本网站首页“最新导读”中置顶的教务公告不是写得清清楚楚吗?
校本部2006、2007级函授、业余班学生请……到班主任处注册报到,领取教材和课表。
2005~2007级医学类学生注册报到时间由医学院另行安排并通知。
MISS

2008-1-3 19:24:49
想转校
你好,我本是报考贵校的高升本的财会专业.现收到录取通知书是读专科的,既然高升本没有被录取,那读高升专我就想到绍兴文理学院就读,希望贵校把我的个人档案(录用花名册)寄一下给我.谢谢!
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-4 14:23:19)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!作为通过成人高考被正式录取的考生,你现在的身份已是大学生,国家承认学籍。
大学生转学(校)是件非常严肃的事,需报省教育厅审批的,绝不会是像你所说的那样如同儿戏。
建议你先致电0573-83643005,以便学校了解详情。
Sunny

2008-1-3 8:54:43
函授还是业余?
总觉得上业余可以将每次老师所讲的内容分步消化,可能能学得更好,可是上课地址在少年路,实在是不方便从郊县赶过去;
但是函授的课程集中在周末,真的担心吸收不了....
能不能给点建议?
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-4 14:24:21)  版主QQ:_ 版主MSN:_
建议就四个字:重在坚持。
呼呼

2008-1-2 22:58:17
问一下时间
我想请问一下,通知书上说1月20日来校,报到注册但是没有写具体什么时间,我想问一下具体的时间以及这个过程大概需要多长的时间。谢谢老师
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-3 8:42:13)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!新生报到是一整天,我们工作人员中午也不休息,所以上面没写具体的起止时间。
一般而言,完成整个报到注册的流程怕是半个小时都用不着;但考虑到现场可能的拥挤情况,如大家都赶在一个时点过来,就很难说了。
不管怎样,尽量别拖到下午三四点钟了才慢悠悠地过来……
op

2008-1-2 21:26:30
录取通知书
我是市区的,录取通知书什么时候可以寄到?
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-3 8:42:30)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!录取通知书是于学校元旦假期前寄出的,预期这几天即可收到。不是今天就是明天:)
但由于个别考生当时成人高考网上报名所留通信地址不太规范,还是有被退回的可能性。如果你到了本周末都还没收到的话,请于下周一给我们成教院招生办打电话,0573-83643005。
851010

2008-1-2 11:16:59
跟读
老师
我是07届人力资源管理专升本班的跟读生,于07年10月参加了成人高考并被贵校录取,目前还没有收到录取通知书,请问我将怎样到校报道及缴费,还有具体的时间有什么不同?谢谢
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-2 17:04:58)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!课程进修生都是以“老生”的身份来校报到注册的,下学期的开学通知请浏览本网站“教务教学”板块中的教务公告,遵照执行即可:)
其实该通知早在2007年12月就已在本网站首页置顶发布了,目前累计浏览愈千人次……
Sunny

2008-1-2 10:47:49
录取通知书上的学习形式谁更改了?
我考号是0733043611400382,报会计业余班。
今天收到了录取,发现学习形式的地方有手工更改为函授。但是更改的地方没有任何签名或盖章。

不知是否学校更改的?如是,为什么我自己没有提出更改的情况下给我更改了?我现在的学习形式究竟是什么?

PS:即便是学校人数不够开班,也建议学校后续手工变动时能在变动的地方盖章以示正式。
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-2 16:54:15)  版主QQ:_ 版主MSN:_
Sunny你好!
专升本“会计学”专业业余班是晚上上课(即夜大班),函授班是双休日白天上课,在《入学须知》附表中均有说明。我们领导看你是郊县的学员,特照顾你分到函授班。
如果不满意,可以按《入学须知》第3条向校方申请,给改回来的:)
周明

2008-1-1 17:03:43
(给版主的悄悄话...)
(给版主的悄悄话...)
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-2 8:27:47)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!请于学校上班时间致电成教院教务部,0573-83643002。
MISS

2007-12-31 18:36:45
123
请问一下,.贵校今年高升本的录取分数是多少呀,我呢,成绩是262分,我上线了吗
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-2 8:44:07)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!请点击本留言板置顶公告里的网址链接,按要求输入自己的准考证号及密码即可得知录取信息。
晓晓

作者QQ:107082245
2007-12-31 9:10:53
转学问题
老师  新年好 我已被杭州师范护理专升本专业录取,但想到贵校就读,请问能否转入 
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-2 8:43:52)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!可以申请转学。
在收到录取通知书后你应立即前往录取学校填写省教育厅统一格式的申请表,在转出方签字盖章后再将有着自己信息的那页录取名单复印一份,而后携带者两份材料来到欲转入的学校……
lj

2007-12-30 22:02:28
继续
如果我想在校本部学习 该怎么申请转回来啊?
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-2 8:43:36)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!请遵照录取通知书中所附的“入学须知”执行。
lj

2007-12-30 21:59:38
继续
我还没有受到录取通知啊   不知道你们会记去哪啊?
版主(嘉兴学院成人教育学院)回复: (2008-1-2 8:43:20)  版主QQ:_ 版主MSN:_
你好!录取通知书是按照考生网上报名时所留通信地址投递的。已于2007年12月月底寄出,预期这几日即可收到。
签写留言 | 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] 

留言板由 嘉兴市环世信息企划有限公司(www.jxearth.com) 友情提供
Copyright 2006-2010 www.jxearth.com All rights reserved.